40. Emder Silvesterlauf 31.12.2018

Bericht vom 31.12.2018 (Werner Ihlow)

Quelle: emder silvesterlauf

Emder Silvesterlauf mit Teilnehmerrekord - Sieg für Matthias Heinken über 5km!
Hallo Silvesterläufer,
Was für ein toller, sportlicher Jahresabschluss!
Wir sind überwältigt von dem großen Teilnehmerfeld und einem
neuen Teilnehmerrekord mit insgesamt 929 "finishern"!
547 Läufer haben sich für die 5 Kilometer entschieden und
382 Läufer für die 11 Kilometer ( inkl. Walker ).
Viele Zuschauer im Start-/Zielbereich haben zu einer tollen
Atmosphäre und einem traditionellen Laufereignis beigetragen.
Wir wünschen Euch einen guten Rutsch und freuen uns auf ein
Wiedersehen bei einem der zahlreichen Läufe im neuen Jahr!
Michael Dannecker- Michael Janssen


Ergebnisse unter: http://www.emdersilvesterlauf.de
Bilder unter:http://www.ewe-wattloopers.de

Am Start über 11,4 Km: 382 Teilnehmer, 92 Frauen, 290 Männer
7. Waltraud Klostermann   50:00 W55 1. Platz
20. Claudia Janssen 58:25 W35 3. P.
33. Anke Griesbach 1:03:07 W55 2. P.
35. Renate Buck 1:03:51 W45 6. P.
40. Bärbel Neugebauer 1:04:44  W50 3. P.
41. Andrea Rückbrod 1:04:44 W50 4. P.
42. Dörthe Rose 1:04:44 W40 7. P
43. Tina Meyer 1:04:44 W35 7.P.
88. Margit Klinkenborg 1:17:33 W65 1. P.
6. Alexander Woltering 41:59 M30 2. P.
9. Daniel Steffens 43:45 M30 4. P.
42. Michael Buse 48:55 M45 11. P.
43. Enno Klinkenborg jun. 48:56 M30 11. P.
55. Christoph Carls 49:49 M50 6. P.
61. Kurt Eden 50:38 M60 2. P.
100. Dieter Okken 54:22 M40 12. P.
160. Manfred Strupp 58:07 M70 1. P.
163. Wolfgang Friedrichs 58:15 M50 26. P.
165. Marko Janssen 58:25 M35 16. P.
170. Andreas Löloff 58:47 M60 8. P.
211. Adolf Meyer 1:02:34 M60 10. P.
228. Jochen Nanninga 1:04:44 M50 42. P.
244. Lutz Holzapfel 1:07:30 M60 11. P.
245. Enno Klinkenborg 1:07:41 M65 5. P.
254. Rober Frerichs 1:09:14 M40 26. P

Am Start über 5 Km: 547 Teilnehmer, 243 Frauen, 304 Männer

67. Amke Friedrichs 27:25 W35 13. P.
156. Karin Eden 31:34 W55 9. P.
157. Anne van Horn 31:34 W60 2. P.

158. Wiebke Reeners 31:35 W. 19. P.
160. Stefanie Tatjes 31:43 W40 18. P.
161. Tanja Konken 31:43 W40 19. P.
1. Matthias Heinken 16:09 M 1. Platz
41. Markus Eden 20:41 M30 4. P.
47. Bernd Kaminski 21:12 M60 1. P.
96. Gerk Harms 23:46 MJ U18 8. P.
104. Friedhelm Schröder 24:16 M55 4. P.
124. Gerold Harms 25:11 M50 10. P.
192. Hilko Schäfer 27:25 M30 12. P.
197. Harald Blum 27:41 M50 27. P.
206. Georg Janssen 28:07 M65 5. P.
276. Paul Lindemann 34:18 M75 3. P.
297. Werner Ihlow 38:09 M70 4. P.

 

Bilder zum Bericht:


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Aktuelle Termine:

Walking:
18.12.2019, 15:30:
Winter-Walken am Deich

Lauftreff:
31.12.2019, 12:00:
41. Emder Silvesterlauf 31.12.2019